Nationale III Jeunes
Dimanche dernier, à Besançon, avaient lieu les rondes 4, 5 et 6 de Nationale III Jeunes. Après cette journée, Belfort-Échecs II reste sur la première marche du podium.
Classement après la ronde 6
Cl. |
Équipes
|
Pts | M | Dép. | V | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
École d’Échecs Lédonienne |
17 | 6 | 34 | 40 | 6 |
2 |
Roi Blanc Montbéliard |
15 | 6 | 20 | 34 | 14 |
3 |
Belfort-Échecs II |
14 | 6 | 10 | 28 | 18 |
4 |
Besançon T.P.G. II |
13 | 6 | 6 | 22 | 16 |
5 |
Besançon T.P.G. |
12 | 6 | 6 | 24 | 18 |
6 |
Besançon T.P.G. III |
12 | 6 | -4 | 22 | 26 |
7 |
Roi Blanc Montbéliard II |
11 | 6 | -12 | 18 | 30 |
8 |
Belfort-Échecs III |
10 | 6 | -6 | 20 | 26 |
9 |
Besançon T.P.G. IV |
9 | 6 | -24 | 10 | 34 |
10 |
Roi Blanc Montbéliard III |
7 | 6 | -30 | 8 | 38 |
Résultats ronde 4
Besançon T.P.G. | 4 – 4 | Belfort-Échecs II | ||
---|---|---|---|---|
1B |
GRUX Ludovic 1147 F
|
2 – 0 |
BOISSET Pierre 1199 E
|
1N |
2N |
TINGUELY Lorenzo 1199 E
|
0 – 2 |
LEBADA Ilyes 1251 F
|
2B |
3B |
EFTEKHAR Mandana 1099 E
|
2 – 0 |
BOISSET Romain 1099 E
|
3N |
4N |
LARGUET Isaaq 1009 E
|
0 – 1 |
BRENTEGANI Romeo 1009 E
|
4B |
5B |
LARGUET Isaaq 1009 E
|
0 – 1 |
BRENTEGANI Romeo 1009 E
|
5N |
Besançon T.P.G. II | 4 – 4 | Belfort-Échecs III | ||
---|---|---|---|---|
1B |
AMY Evan 1443 F
|
2 – 0 |
MAHI Elias 1117 F
|
1N |
2N |
AKBAROVA Ania 1026 F
|
2 – 0 |
KURT Eren 1199 E
|
2B |
3B |
RANCIERE Mila 1099 E
|
0 – 2 |
LEVET GATELLET Arthur 1099 E
|
3N |
4N |
MAGNE Gabin 1009 E
|
0 – 1 |
MAESO Lucie 1009 E
|
4B |
5B |
MAGNE Gabin 1009 E
|
0 – 1 |
MAESO Lucie 1009 E
|
5N |
Résultats ronde 5
Belfort-Échecs II | 2 – 6 | Roi Blanc Montbéliard | ||
---|---|---|---|---|
1B |
BOISSET Pierre 1199 E
|
0 – 2 |
GUIHOT Mathis 1305 F
|
1N |
2N |
LEBADA Ilyes 1251 F
|
0 – 2 |
LAYADI Noha 1165 F
|
2B |
3B |
BOISSET Romain 1099 E
|
0 – 2 |
LAYADI Yasmine 1027 F
|
3N |
4N |
BRENTEGANI Romeo 1009 E
|
1 – 0 |
LAYADI Hanna 1009 E
|
4B |
5B |
BRENTEGANI Romeo 1009 E
|
1 – 0 |
LAYADI Hanna 1009 E
|
5N |
Belfort-Échecs III | 4 – 4 | Besançon T.P.G. IV | ||
---|---|---|---|---|
1B |
MAHI Elias 1117 F
|
0 – 2 |
BEL Thomas 1199 E
|
1N |
2N |
KURT Eren 1199 E
|
2 – 0 |
LONCHAMPT Dario 1099 E
|
2B |
3B |
LEVET GATELLET Arthur 1099 E
|
2 – 0 |
MERLIERE Paul 1009 E
|
3N |
4N |
MAESO Lucie 1009 E
|
0 – 1 |
HAKKAR Jasmine 1009 E
|
4B |
5B |
MAESO Lucie 1009 E
|
0 – 1 |
HAKKAR Jasmine 1009 E
|
5N |
Résultats ronde 6
Besançon T.P.G. III | 4 – 4 | Belfort-Échecs II | 1B |
MAGNERON Victor 1199 E
|
2 – 0 |
BOISSET Pierre 1199 E
|
1N | 2N |
MAILLARD Aurele 1199 E
|
2 – 0 |
LEBADA Ilyes 1251 F
|
2B | 3B |
FLORIN Guillaume 1099 E
|
0 – 2 |
BOISSET Romain 1099 E
|
3N | 4N |
PEDRON Gabin 1009 E
|
0 – 1 |
BRENTEGANI Romeo 1009 E
|
4B | 5B |
PEDRON Gabin 1009 E
|
0 – 1 |
BRENTEGANI Romeo 1009 E
|
5N |
---|
Roi Blanc Montbéliard II | 6 – 2 | Belfort-Échecs II | 1B |
MAY Joani 1259 F
|
2 – 0 |
MAHI Elias 1117 F
|
1N | 2N |
BOUREZZOU Sofiane 1199 E
|
2 – 0 |
KURT Eren 1199 E
|
2B | 3B |
BLANCHARD Emile 1099 E
|
2 – 0 |
LEVET GATELLET Arthur 1099 E
|
3N | 4N |
JOLIET Nathan 1009 E
|
0 – 1 |
MAESO Lucie 1009 E
|
4B | 5B |
JOLIET Nathan 1009 E
|
0 – 1 |
MAESO Lucie 1009 E
|
5N |
---|