Championnat départemental jeunes 2022
Ce week-end s’est déroulé dans nos locaux le Championnat départemental jeunes où 44 joueurs, qualifiés des 30e Belfortiades, ont concouru pour tenter de décrocher leur ticket qualificatif pour le Championnat régional jeunes qui aura lieu les 4 et 5 février 2023 à Besançon.
Classement U8 – Mixte
Cl. |
Joueur
|
ELO | Pts | Tr. | Bu. | Perf. |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BRENTEGANI Romeo
|
1009 E | 5 | 9½ | 10 | 677 |
2 |
MONNIN Léo
|
1009 E | 4 | 10½ | 11 | 240 |
3 |
KURT Kaan
|
1009 E | 2½ | 12 | 12½ | 0 |
4 |
SCHWARTZ Hugo
|
1009 E | 1½ | 13 | 13½ | -149 |
5 |
NICODÈME Juliette
|
1009 E | 1½ | 13 | 13½ | -149 |
6 |
BOITEUX Mila
|
1009 E | ½ | 13 | 14½ | -366 |
Classement U10 – Mixte
Cl. |
Joueur
|
ELO | Pts | Tr. | Bu. | Perf. |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
MOUGENOT Sacha
|
1243 F | 6 | 18 | 20½ | 1574 |
2 |
BOUSMAT Adam
|
1076 F | 5 | 18½ | 19 | 1129 |
3 |
BATAILLE Aloïs
|
1009 E | 4 | 19½ | 20 | 965 |
4 |
MAESO Lucie
|
1009 E | 3½ | 19 | 21½ | 928 |
5 |
LAVILLE Soulaymane
|
1009 E | 3 | 17 | 17½ | 642 |
6 |
FRANCAIS Paul
|
1009 E | 3 | 16½ | 17 | 679 |
7 |
WINTENBERGER Soline
|
1009 E | 3 | 16 | 16½ | 640 |
8 |
MICHAUX Benjamin
|
1009 E | 3 | 13 | 13½ | 666 |
9 |
GAND Thibault
|
1009 E | 2½ | 18 | 18½ | 716 |
10 |
LAVILLE Soumaya
|
1009 E | 1 | 16 | 16½ | -155 |
11 |
LEVET GATELLET Robin
|
1009 E | 1 | 15 | 17 | -155 |
Classement U12 – Mixte
Cl. |
Joueur
|
ELO | Pts | Tr. | Bu. | Perf. |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BOISSET Romain
|
1099 E | 5 | 18 | 19 | 1200 |
2 |
GEORGIEV Kaloyan
|
1099 E | 5 | 18 | 18 | 1200 |
3 |
SISSAOUI Djibril
|
1149 F | 5 | 16½ | 16½ | 1190 |
4 |
GUZZARDI-BONATON Merlin
|
1099 E | 3 | 18½ | 18½ | 887 |
5 |
LEVET GATELLET Arthur
|
1099 E | 2½ | 18½ | 18½ | 814 |
6 |
LOHINOV Max
|
1099 E | 2½ | 16½ | 16½ | 768 |
7 |
CHURSIN Serguei
|
1099 E | 1 | 18 | 18 | 498 |
8 |
ROCHE Issa
|
1099 E | 0 | 18 | 19 | -82 |
Classement U14 – Mixte
Cl. |
Joueur
|
ELO | Pts | Tr. | Bu. | Perf. |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
LANZ Anna
|
1045 F | 5½ | 15 | 16½ | 1493 |
2 |
LEBADA Ilyes
|
1261 F | 5 | 15½ | 17 | 1339 |
3 |
LARIOUMLIL Wassim
|
1345 F | 4½ | 16 | 17½ | 1241 |
4 |
KURT Eren
|
1199 E | 2 | 19 | 20½ | 993 |
5 |
CLÉMENÇON Diego
|
1199 E | 2 | 15½ | 17 | 991 |
6 |
BOILEAU Salem
|
1199 E | 2 | 13 | 14½ | 890 |
7 |
DEGRENAND Emrys
|
1199 E | 1½ | 19 | 20½ | 919 |
8 |
BONNET Anaïs
|
1199 E | 1½ | 19 | 20½ | 919 |
Classement U16 à U20 – Mixte
Cl. |
Joueur
|
ELO | Pts | Tr. | Bu. | Perf. |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
LANZ Rémi
|
1497 F | 5 | 18½ | 20½ | 1546 |
2 |
CAUNILLE Louis
|
1531 F | 5 | 16 | 17 | 1511 |
3 |
COLARICI-MARTIN Jasmina
|
1323 F | 4½ | 16 | 18 | 1398 |
4 |
STOVEN Antoine
|
1247 F | 4 | 19 | 21 | 1382 |
5 |
PICHOT Maxence
|
1271 F | 3½ | 19½ | 21½ | 1319 |
6 |
MAHI Elias
|
1117 F | 3 | 13 | 15 | 1090 |
7 |
LARIOUMLIL Sarah
|
1199 E | 2½ | 15 | 16 | 963 |
8 |
WURTZ Henri
|
1125 F | 2 | 20 | 21 | 1128 |
9 |
BOISSET Pierre
|
1199 E | 2 | 16½ | 17½ | 1043 |
10 |
AIT AGHZZAF Inass
|
1199 E | 2 | 12½ | 13½ | 434 |
11 |
ELKHOU Selma
|
1040 N | 1½ | 16½ | 18½ | 950 |